US Open-2016: Серена Уильямс в четвертьфинале, Радваньска вылетает

Серена Уильямс одержала очередную историческую победу – в четвертом раунде американка в двух партиях прошла Ярославу Шведову и оформила свою 308-ю победу на турнирах серии Большого шлема. По этому показателю первая ракетка мира обошла Роджера Федерера, досрочно завершившего сезона из-за проблем со спиной.

Следующей соперницей первой сеянной станет Симона Халеп, уверенно обыгравшая Карлу Суарес-Наварро. Румынка оступилась только в концовке встречи – при счете 5:4 Халеп не подала на матч, но тут же сделала еще один брейк и легко довела поединок до логического завершения.

Два других матча четвертого раунда завершились поражениями фаворитов – Каролина Плишкова огорчила Винус Уильямс, а Ана Конюх взяла реванш у Агнешки Радваньской за досадное поражение на Уимблдоне. И Плишкова, и Конюх впервые добрались до четвертьфинала на турнире серии Большого шлема – кто-то из этой пары в среду продвинется еще на один шаг.

Карла Суарес-Наварро (Испания, 11) – Симона Халеп (Румыния, 5) – 2:6, 5:7

Каролина Плишкова (Чехия, 10) – Винус Уильямс (США, 6) — 4:6, 6:4, 7:6

Серена Уильямс (США, 1) – Ярослава Шведова (Казахстан) — 6:2, 6:3

Агнешка Радваньска (Польша, 4) – Ана Конюх (Хорватия) — 4:6, 4:6