Уимблдон-2016: Серена Уильямс громит Веснину и выходит в финал

За финал Уимблдона Уильямс-младшая играла с Еленой Весниной, которая в начале года не входила в топ-100 рейтинга WTA. Россиянка в четырех предыдущих встречах с титулованной соперницей не взяла ни одного сета – пятая попытка также оказалась безрезультатной.

Первый сет для Серены Уильямс стал легкой прогулкой – американка сделала два брейка, проиграла всего три очка на своей подаче, подала семь эйсов и совершила 15 виннерсов при всего пяти ошибках. На фоне первой ракетки мира Веснина была просто статистом.

Ничего не получилось у россиянки и во второй партии – Серена, словно на автопилоте, брала гейм за геймом, завершив полуфинальный матч с неприличным счетом – 6:2, 6:0.

Серена Уильямс в девятый раз в карьере сыграет в финале Уимблдонского турнира. Соперницей американки станет либо ее старшая сестра Винус, либо четвертая ракетка мира Анжелик Кербер.

– Елена Веснина (Россия) – 6:2, 6:0