Хорошилов занял третье место на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту

Российский спортсмен показал результат 1 минута 40,46 секунды. Слаломный этап прошел во вторник в австрийском Шладминге.

Российский горнолыжник Александр Хорошилов стал третьим в слаломе на этапе Кубка мира в австрийском Шладминге, передает «Р-Спорт».

И боль, и слезы, и прыжкиХорошилов занял третье место на этапе Кубка мира по горнолыжному спортуКакова цена победы в спорте

Во вторник спортсмен показал результат 1 минута 40,46 секунды. Победу одержал норвежец Хенрик Кристофферсен (1.39,83), вторым финишировал австриец Марсель Хиршер (1.39,92).

Еще один россиянин Александр Андриенко не смог квалифицироваться во вторую попытку.

В этом сезоне 32-летний Хорошилов уже дважды поднимался на пьедестал почета Кубка мира – во французском Валь-д’Изере и австрийском Китцбюэле он также занимал третьи места.

Следующий этап Кубка мира пройдет 26 января в немецком Гармиш-Партенкирхене. А чемпионат мира по горнолыжному спорту состоится 6-19 февраля в швейцарском Санкт-Моритце.