Украинки бегут к медалям в эстафете: онлайн-трансляция 15-го дня Олимпиады-2016/Женская сборная Украины в эстафете 4х100 м попытается повторить бронзовый успех Лондона-2012

Украина возлагает большие медальные надежды на женскую сборную в финале эстафеты 4х100 м

В 15-й день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро сборная Украины рассчитывает на медали в легкой атлетике и синхронном плавании. В эстафете 4х100 м украинки попытаются повторить бронзовый успех Лондона-2012. А синхронистки стремятся ворваться в тройку призеров в произвольной программе.

«Апостроф» ведет онлайн-трансляцию 15-го дня Олимпиады.

15:45 Украинки финишировали вторыми и вышли в полуфинал. Выиграла заезд сборная Венгрии. Полуфиналы с участием украинских экипажей состоятся сегодня

15:44 Заезд начался

15:41 Стартует предварительный заезд на байдарках-четверках на 500 м с участием Марии Повх, Светланы Ахадовой, Анастасии Тодоровой и Инны Грищун

15:25 Янчук и Мищук финишировали вторыми и вышли в полуфинал, который состоится сегодня. Выиграли заезд бразильцы Эрлон Да Соуза Силва и Исакиаш Кейруш Дос Сантос, которые напрямую вышли в финал, минуя 1/2.

15:23 На отметке 500 м украинцы идет на второй позиции

15:20 В предварительном заезде каноэ-двоек на 100 м стартуют украинцы Дмитрий Янчук и Тарас Мищук

15:15 Первыми из украинцев сегодня в ходьбе на 50 км стартовали Сергей Будза, Иван Банзерук и Игорь Главан. После 15 км лучший из украинцев Главан держится на 13-м месте. От лидера — француза Йоана Диниза он отстает на 2,25 мин.

19 августа на Олимпиаде-2016 будет разыграно 22 комплекта медалей. В споре за восемь комплектов наград примут участие украинцы.

Главные надежды сборной Украины в 15-й день Олимпиады связаны с выступлением женской сборной Украины в финале эстафеты 4х100 м, в который наши спринтерки пробились с общим пятым результатом.

В предварительном забеге Олеся Повх, Наталья Погребняк, Мария Ремень и Елизавета Брызгина преодолели дистанцию за 42,49, показав свой лучший результат в нынешнем сезоне.

Повх, Ремень и Брызгина, а также приехавшая в Рио в статусе запасной Стуй на Олимпиаде-2012 в эстафете 4х100 м сенсационно завоевали бронзовые медали. Спустя четыре года они попытаются повторить свой успех.

Также за медали поборется наша восьмерка в командных соревнованиях по синхронному плаванию. В технической программе Анна Волошина, Лолита Ананасова, Алена Гречихина, Ольга Золотарева, Александр Сабада, Анастасия Савчук, Екатерина Садурская, Ксения Сидоренко и Дарья Юшко показали четвертый результат.

Также в пятницу начнется квалификация в художественной гимнастике, где украинка Анна Ризатдинова попытается бросить вызов главным фавориткам соревнований – россиянкам.

С детальным расписанием Олимпиады-2016 на 19 августа можно ознакомиться здесь.

Источник: apostrophe.com.ua