Зинченко побил рекорд Шевченко

Накануне сборная Украины в товарищеском матче со счетом 4:3 обыграла Румынию. Автором одного из забитых мячей стал Зинченко, вышедший на замену после перерыва.

Зинченко свой дебютный мяч за сборную забил в возрасте 19 лет 165 дней. Хавбек «Уфы» на 49 дней улучшил рекорд 21-летней давности нынешнего наставника сборной Украины Андрея Шевченко.

«Я приехал в сборную, чтобы закрепиться в ее составе. Прежде всего я хочу расти как футболист, а не стоять на месте. Уже такой возраст, что нужно показывать хороший футбол», — говорит Зинченко.

Чтобы впервые отличиться в футболке сборной Украины, Александру Зинченко понадобилось провести на поле всего четыре минуты. В своем дебютном матче в главной команде страны (октябрь 2015 года, квалификационный матч на Евро-2016 против сборной Испании) Зинченко отыграл две минуты, а во вчерашнем матче с Румынией забил спустя две минуты после выхода на замену.

Напомним, грядущим летом Александр Зинченко может сменить «Уфу» на более статусный клуб. Интерес к украинцу приписывают таким грандам европейского футбола, как дортмундская «Боруссия», «Рома» и «Манчестер Сити».